@artbatik

Виолетта Митина

Батик развивающий традицию!!! 06.04.2020 23:39

Сегодня хочу поделиться увиденными мной произведениями направления батик, в основном панно и не только. В марте была открыта выставка «Развивая традицию» в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи на Советской 29, г. Саранск. На данной выставке я представила свой триптих «Велес».

Я ее посетила в день открытия, которого официально не было в связи со сложившейся ситуацией. По этой же причине я решила поделиться впечатлениями и немного разнообразить вынужденную домашнюю изоляцию.

Выставка на высоком профессиональном уровне, как экспозиции, так качество представленных работ. Многие работы мне знакомы, но в стенах музея они «звучат» совсем иначе. Много вышивки, керамики, гобелена, росписи, резьбы по дереву, кружево, лоскутное шитье и другие вид ДПИ. И каждый из направлений можно рассматривать отдельно, поскольку есть на что посмотреть.

Батик здесь в первую очередь – панно, реже платки или другие формы, например, ширма. Декоративное панно с росписью, чаще всего выполнено в технике горячего батика, что говорит о высоком мастерстве художников. Жанры – декоративные натюрморт, городской пейзаж, композиции на историческую или мифологическую темы. Много триптихов. Работы масштабны, но в стенах музея кажутся миниатюрными. Есть работы, где соединены батик, ручная вышивка, лоскутное шитье.

Очень приятно быть участницей данной выставки и посмотреть на свои работы в иной, творческой атмосфере!!!

Желаю всем хорошего настроения!!!

батик на выставке Развивая тради


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам