@artbatik

Виолетта Митина

Выставка «СОКРОВИЩА РЯЗАНСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ» в Саранске 09.09.2019 13:19

Открытие выставки состоялось 23 августа в 16:00 в Главном здании МРМИИ им. С.Д. Эрьзи (Коммунистическая, 61). 

Как отмечается на сайте музея: «Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина и Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи связывает добрая творческая дружба... 34 живописных и графических произведения из собрания Рязанского художественного музея им. И.П. Пожалостина составят экспозицию выставки. В ней будут представлены работы выдающихся русских художников ХIХ – начала ХХ века: И.И. Левитана, В.Г. Перова, К.Е. Маковского, Г.И. Семирадского, В.Д. Поленова, И.И. Шишкина, В.М. и А.М. Васнецовых, В.Э. Борисова –Мусатова, И.Е. Репина, Б.М. Кустодиева, А.Я. Головина, Б.Д. Григорьева, А.Е. Яковлева, К.А. Сомова и других.»

Я бы хотелось поделить личным впечатлением и фотографиями тех работ, которые интересны мне как художнику, работающему в области прикладного искусства.

Выставка не большая и очень разная — авторски, но, не смотря на это, полностью отражающая дух эпохи кон. XIX нач. XX вв. Очень интересно наблюдать за небольшими работами известных авторов живыми этюдами, зарисовками, рассматривать «живую» линию или мазок, подвижных и находящихся в поиске формы.

Рерих Н.К.

Рерих Н.К.

Головин А.Я.

Головин А.Я.

Дмитриев А.И.

Дмитриев А.И.

Первое что видишь — это акварель Рериха. Очень оригинальное и тонко проработанное произведение. Яркими и особо для себя интересными я отметила работы Головина и Дмитриева.

Понравилась живопись и графика таких авторов как Васнецов, Борис-Мусатов, Петровичев, Крывов, Поленов и Киселев. В этих пейзажах очень характерно передано состояние живой природы. 

Выставку определено стоит посетить!!!

Васнецов А.М.

Васнецов А.М.

Борисов-Мусатов В.Э.

Борисов-Мусатов В.Э.

Петровичев П.И.

Петровичев П.И.

Крымов Н.П.

Крымов Н.П.

Поленов В.Д.

Поленов В.Д.

Киселев А.А.

Киселев А.А.

Немного фото экспозиции!!!


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам